MEBINOX

                                                  

Москва

8 (495) 517-98-75

               

оборудование для общепита

                               

отдел продаж e-mail:   9434568@mail.ru

         

 

Особенности и сфера использования холодильных витрин

Какими бывают холодильные витрины, и где они используются?

 

Перед каждым магазином, который торгует продуктами питания, стоит задача обеспечения оптимальных условий их хранения для сбережения их свежести и вкусовых качеств. Для этого используются, в частности, холодильные витрины, об основных разновидностях и особенностях которых вы узнаете из данной статьи.

Важная информация

В зависимости от типа расположения агрегата холодоснабжения можно выделить витрины с выносным и встроенным механизмом. Первый вариант предусматривает наличие самостоятельного охлаждающего агрегата, который располагается в другом помещении. Такие установки чаще всего используются в супер- и гипермаркетах.

Витрины со встроенным механизмом отличаются мобильностью и могут размещаться в небольших "придомовых" магазиная, площадь которых не превышает четырехсот квадратных метров.

Холодильные витрины бывают средне- и низкотемпературными. Для первого вида характерно производство холода в пределах от +1 до +10 градусов. Оборудование такого плана можно встретить в молочных и гастрономических отделах, а также на кондитерских фабриках. Низкотемпературные витрины обеспечивают охлаждение в пределах от 0 до -18 градусов. Они широко применяются на предприятиях пищевой промышленности, а также в торговых залах и складских помещениях магазинов, которые предназначаются для размещения продуктов глубокой заморозки.

Холодильные витрины различаются между собой и по способу установки. Они бывают островными и пристенными. Первые представлены бонетами, для которых характерно наличие существенной демонстрационной области, обеспечивающей отличное обозрение товара. Ограждения выполняются из стеклопакетов панорамного типа. Бонеты могут обеспечивать как низкие, так и средние температуры. Пристенные холодильные витрины используются для хранения и реализации свежих продуктов, представленных фруктами, овощами, кондитерскими и гастрономическими изделиями. Вы можете приобрести это и прочее оборудование для ресторанов и предприятий торговли на нашем сайте.

Setup.ru: Создай и раскрути свой сайт бесплатно